Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан
Юрист. Признание сделки в браке недействительной

Юрист. Признание сделки в браке недействительной в Красноярске

Возможна доставка в регионы Продавец: Александр

Приобретая недвижимость у продавца, ранее состоявшего в браке, следует быть особенно внимательным.

Не секрет, что бывшие супруги во время бракоразводного процесса или после него активно пытаются продать без согласия другого супруга все имущество, так как в случае решения суда по иску о его разделе оно может быть поделено поровну.

Возможно, недвижимость, которая продается, приобретена продавцом во время брака или она приобретена покупателем до брака, но во время брака вторым супругом оплачены работы по ремонту недвижимости, что существенно увеличило ее стоимость?

Если это так, то на основании ст. 34, 37 Семейного кодекса РФ такое имущество, независимо от того, на кого оно зарегистрировано, признается судом совместно нажитым имуществом. Бывший супруг может претендовать на свою долю в совместно нажитом имуществе, а претензии на него он может заявить в пределах сроков исковой давности.

1. Сделка по купле-продаже недвижимого имущества (совместно нажитого имущества), проданного одним из бывших супругов, но без нотариально удостоверенного согласия второго супруга, является недействительной при соответствующей претензии, поступившей в пределах сроков исковой давности от супруга, чьи права были нарушены.

2. Кроме претензий бывшего супруга на часть проданного недвижимого имущества одним из супругов, в суд могут обратиться и кредиторы бывшего супруга, если им станет известно о том, что имущество было приобретено в браке и продано без согласия на это супруга-должника.

Мы предоставим Вам услуги:

- консультация по семейному вопросу, в том числе по вопросу раздела признания недействительным сделки, предметом которой является совместное имущество супругов (для супругов, для кредиторов);

- составление искового заявления, встречного заявления или отзыва на исковое заявление.

-составление апелляционной, кассационных жалоб;

- представление Ваших интересов в суде.

Будем рады Вам помочь!
89137873632

Продавец Александр
контактная информация
Регион Красноярск
Отправить сообщение
Дата подачи: 22.01.2015 (13:23)
Просмотров: 2
Увеличить количество просмотров
Другие услуги пользователя "Александр" Услуги других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Лицензирование, юридические услуги, СРО" в Красноярске
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram